Assurance qualité

Objectifs :

image action assurance qualitéVers une certification ISO 9001 de l’ensemble des sites de recherche labélisés GIRCI Nord-Ouest d’ici 2020.

Missions :

  • Soutenir le déploiement de démarches de certification ISO 9001/2015 des activités cadres, des départements recherche des CHU de l’inter région nord-ouest.
  • Soutenir le maintien des certificats en cours de validité, notamment des CLCC de l’inter région nord-ouest
  • Constituer une dynamique de réseau
  • Proposer la veille réglementaire des activités de recherche

Contacts action Assurance Qualité

Etablissement Prénom Nom Adresse mail
CHU AMIENS Aude Sautier sautier.aude@chu-amiens.fr
CHU CAEN Loic Boscot boscot-l@chu-caen.fr
CHU LILLE Annabelle Sailly annabelle.sailly@chru-lille.fr
CHU ROUEN Laetitia Fizet Laetitia.Fizet@chu-rouen.fr
Centre Oscar Lambret (Lille) Aurélie Thénot-Maricourt a-thenotmaricourt@o-lambret.fr
Centre François Baclesse (Caen) Julie Thery j.thery@baclesse.unicancer.fr
Centre Henri Becquerel (Rouen) Olivier Rastelli olivier.rastelli@chb.unicancer.fr
certificat iso 9001

Résultats

  • Certificats des différents CLCC